Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов,
обучающихся по программам среднего профессионального образования
 

Пресс-релиз

Пресс-релиз о проведении
Всероссийского конкурса работ научно-технического творчества студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования

Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования — это современный формат командных инженерных соревнований, который позволяет не только оценить свои знания, но также дает студентам возможность развить свое увлечение (например, робототехникой) в последовательную образовательную и карьерную траекторию. Организатором Конкурса выступает Московский Политех (ранее МАМИ).

Команды-участники соревнуются по восьми направлениям: энергетика, наземный транспорт, беспилотные воздушные и космические аппараты, водный транспорт, биотехнологии и медицина, информационные технологии, новые материалы, технологии производства.

Конкурс состоит из двух этапов: заочный и очный. В заочном этапе участникам предстоит решить инженерную задачу, подразумевающую командную работу студентов с практическим результатом. В очном этапе - в командах же работать с реальным оборудованием и инженерными конструкторами, решая практическую инженерную задачу. Прием заявок на Конкурс и публикация задач для заочного этапа начнется 20 июня, закрытие приема заявок пройдет 12 сентября 2016 год. Финал Конкурса пройдет 1 октября 2016 года на базе Московского Политеха.

Конкурс будет сопровождаться вебинарами и хакатонами для углубления в тематику инженерных соревнований и инженерной деятельности.

Более подробно о Конкурсе, описании направлений и форме подачи заявки можно узнать на сайте: http://spo.mami.ru/.


 
 

© Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования