Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов,
обучающихся по программам среднего профессионального образования
 

Биотехнологии и медицина

Современные биотехнологии и биоинженерия во многом опираются на компьютерные методы обработки данных. Понимание основных особенностей структуры и функции белка - ключевой фактор многих исследований. Участникам предстоит познакомиться с 3D моделированием структуры белка, основами поиска белков-гомологов и многим другим, а затем на основе этого провести анализ структурных и функциональных особенностей заданного белка.

 
Во время отборочного этапа участникам предстоит ответить на ряд вопросов, позволяющих оценить знания в области биологии и биотехнологий. Необходимо будет проявить навыки поиска информации и работы с ней, анализа данных и формулирования выводов, а также сплоченную командную работу.  
 
Задания
 
 
Участникам предстоит решить задачу, связанную с одним из часто используемых в биотехнологиях белком, самим получить всю важную информацию о нём и отлично сработать в команде.

 
 

© Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования